sunny
13°С Москва
BTC 63,600.28
22:08 29 декабря 2021
Спорт

Матч Россия — Словакия на МЧМ не состоится из-за ковида в сборной РФ

Источник сообщил, что российской молодёжной сборной присудили техническое поражение на чемпионате мира из-за ковида

Ночью со среды на четверг не состоится матч между командами России и Словакии в рамках молодёжного чемпионата мира по хоккею. Источник рассказал агентству РИА Новости, что России зачтут техническое поражение — 0:1.

Собеседник агентства узнал, что причина отмены игры — случай заболевания коронавирусом в российской сборной. Матч должен был начаться в 00:30 мск. Ранее была отменена встреча представителей Чехии и Финляндии из-за положительного ковид-теста у игрока чешской сборной. Чехам присудили техническое поражение. До этого по той же причине не сыграли команды США и Швейцарии.

Сборные России, Словакии, Швеции, США и Швейцарии играют в группе В. Россияне уступили шведам (3:6), победили швейцарцев (4:2), 1 января должны были встретиться с американцами.

Недавно российские хоккеисты обыграли канадцев в матче открытия Кубка Первого канала. Игра проходила на «ЦСКА-Арене» в Москве и завершилась со счётом 4:3. Встреча состоялась в рамках второго этапа Евротура, однако результаты не будут учитываться в этом зачёте.