sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
21:44 15 декабря 2021
Спорт

Российские хоккеисты обыграли канадцев в матче открытия Кубка Первого канала

Сборная РФ по хоккею победила Канаду в первом матче Кубка Первого канала со счётом 4:3

Российские хоккеисты вырвали победу у сборной Канады в первом матче Кубка Первого канала. Игра проходила на «ЦСКА-Арене» в Москве и завершилась со счётом 4:3. Встреча состоялась в рамках второго этапа Евротура, однако результаты не будут учитываться в этом зачёте.

В ворота канадцев шайбы забросили Егор Коршков, Александр Елесин, Никита Нестеров и Вадим Шипачёв. В сборной Канады авторами голов стали Брэндон Гормли, Даниэль Одетт и Эрик О'Делл. Вратаря российской команды Ивана Федотова признали лучшим игроком матча.

На игру национальная команда РФ вышла в форме, стилизованной под экипировку сборной СССР 1956 года. Для канадцев Кубок Первого канала является подготовкой к Олимпиаде на случай, если спортсмены из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не поедут на Игры в Пекин.

Следующий матч сборной РФ пройдёт 16 декабря. Хоккеисты встретятся с командой Швеции. Канадцы же сыграют против этой страны 17 декабря. Турнир завершится в воскресенье (19 декабря).

В октябре стало известно, что в состав сборной РФ по хоккею на Олимпийские игры 2022 года первыми вошли Александр Овечкин, игрок «Вашингтон Кэпиталз», Никита Кучеров, представляющий «Тамба-Бэй-Лайтнинг», а также вратарь Андрей Василевский, играющий также за «Тэмпу». В пресс-службе ФХР рассказывали, что страны должны были до 8 октября огласить список из как минимум трёх игроков.