
Сотрудники ГУ МЧС по Москве извлекли из Москвы-реки 30-летнего мужчину, который прыгнул в воду в районе Большого Каменного моста и направился вплавь в сторону храма Христа Спасителя.
"Расчет 44-й пожарно-спасательной части в районе Большого Каменного моста спас с поверхности акватории Москва-реки мужчину", — говорится в сообщении пресс-службы экстренного ведомства.
Спасатели в гидрокостюмах вытащили экстремала и передали врачам скорой помощи. На вопрос о причине своего прыжка и заплыва мужчина заявил, что ему просто захотелось немного поплавать.
Он не единственный, у кого возникало такое желание: не далее как в конце октября из воды рядом с храмом Христа Спасителя сотрудники МЧС вытащили другого мужчину, который тоже решил "искупаться".