Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале попросил всадника Апокалипсиса на бледном коне приехать и забрать с собой американского лидера Джо Байдена. Он в своём призыве сделал отсылку к фрагменту из Откровения апостола Иоанна Богослова: «И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нём всадник, которому имя смерть; и ад следовал за ним».
«Чем скорее всадник на бледном коне заберёт с собой Джозефа Робинетта Байдена, тем лучше будет для нашего страдающего мира», — написал Медведев.
Таким образом зампред Совбеза ответил на высказывание Байдена на совместной пресс-конференции с японским премьер-министром Фумио Кисидой о том, что конфликт между Москвой и Киев завершится лишь после того, как американский конгресс поддержит выделение Украине новой военной помощи.
Медведев высказал мнение, что слова президента США являются абсолютным злом. Как утверждает политик, Байден в своём заявлении призвал «дальше убивать друг друга». Он добавил, что в этой связи можно в очередной раз вспомнить о возможной деменции Байдена и коррупции его сына.
В марте Медведев назвал Байдена «редким идиотом». Это произошло после того, как американский лидер оговорился, перепутав Украину с Ираком и Афганистаном.