BTC 63,711.97
20:11 18 декабря 2022

Месси сравнялся с Пеле по числу голов на чемпионатах мира

Месси догнал Пеле по количеству голов на чемпионатах мира по футболу

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси стал первым игроком, забившим в матчах всех стадий на одном чемпионате мира. Он забил 12-й гол на чемпионатах мира, догнав легендарного бразильца Пеле. Об этом информирует sports.ru.

Отмечается, что Месси занимает третье место в списке лучших бомбардиров, он забил 97 голов за аргентинскую сборную. Сегодня Месси открыл счёт в финальном матче чемпионата мира по футболу против команды Франции. В первом тайме сборная Аргентины вела со счётом 2:0. Второй мяч забил Анхель Ди Мария.

Ранее сообщалось, что легендарный аргентинский футболист Лионель Месси заявил, что финальный матч чемпионата мира в Катаре станет для него последним на чемпионатах мира. Спортсмен рассказал, что очень счастлив успехам, которых смог достичь за время своей футбольной карьеры.

Ранее на стадионе «Лусаил Айконик» в городе Лусаил в Катаре состоялся первый полуфинал первого зимнего чемпионата мира по футболу. Хорваты проиграли аргентинцам с разгромным счётом 0:3. Первый пенальти забил на 34-й минуте Лионель Месси (и тут же стал самым результативным форвардом в истории ЧМ). На 39-й минуте гол проводит в хорватские ворота Хулиан Альварес. На 69-й минуте Альваресу посчастливилось переправить мяч в сетку от Месси.