sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
17:45 4 марта 2022
Наука и техника

Microsoft временно перестаёт продавать продукцию и предоставлять услуги в РФ

Компания Microsoft временно приостанавливает продажу продукции и предоставление своих услуг в России

Руководство американской компании Microsoft решило приостановить продажу продукции и предоставление услуг на территории России. Связано это с проведением на Украине российской военной спецоперации. Об этом говорится на сайте компании.

Как и весь остальной мир, мы в ужасе, возмущены и опечалены новостями, поступающими с Украины. Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России, — заявили в компании.

Также отмечается, что Microsoft прекращает деятельность многих аспектов своего бизнеса в РФ. Представители компании добавили, что будут в будущем предпринимать дополнительные решения исходя из развития ситуации.

К тому же американская компания, как сообщается, продолжит помогать Украине бороться с российскими хакерскими атаками. Продолжается и мобилизация ресурсов для помощи гражданам Украины, говорится на её сайте.

Мы заботимся о безопасности наших сотрудников на Украине и находимся в постоянном контакте с ними, предлагая поддержку во многих формах, включая тех, кому пришлось бежать ради своей жизни или безопасности. Мы поддерживаем Украину, призывая к восстановлению мира, уважению суверенитета Украины и защите её народа, — заключили в компании.

В то же время производитель сетевого оборудования из Штатов Cisco Systems Inc объявил о приостановке работы в России и Белоруссии. Уточняется, что причиной закрытия стала ситуация на Украине.