Народный артист РСФСР Михаил Боярский был госпитализирован и находится на плановом медицинском обследовании в Мариинской больнице Санкт-Петербурга в связи с ранее установленным стентом. Об этом пишет ТАСС.
«Михаил Сергеевич находится в Мариинской больнице на плановом обследовании в связи с установкой стента», — рассказали прессе в пресс-службе театра.
Уточняется, что процедура носит плановый характер. Сейчас народный артист находится под наблюдением медиков.
24 июня театр уведомил, что во время пребывания Боярского в больнице его роль в спектакле «В этом милом старом доме» исполнит актёр Александр Сулимов. По предварительным данным, Михаил Боярский вернётся на сцену для участия в прощальных показах спектакля, запланированных на 2 и 13 июля.
Ранее 75-летнего артиста госпитализировали с переломом ребра и ушибом лёгкого после падения в театре. В настоящее время Боярский остаётся приглашённым артистом Театра имени Ленсовета, где играет в ряде спектаклей.