USD

79.97

·

EUR

85.92

·

BTC

27,552.20

8 мая 2018 / 20:59 Экономика

Минэкономики скроет данные бизнесменов от санкций

Минэкономики скроет данные бизнесменов от санкций

h-mat-img

Минэкономики России подготовило поправки, которые позволят закрыть рискованную с точки зрения санкций корпоративную информацию. 


  • Документ даст правительству право определять случаи, в которых компании могут не раскрывать предусмотренную законами «О государственной регистрации юридических лиц», «Об акционерных обществах» и «Об обществах с ограниченной ответственностью» информацию. 
  • Кроме того, предлагается разрешить компаниям не раскрывать крупные сделки, если есть санкционные риски.
  • Когда поправки вступят в силу, странам, которые ввели санкции против России, не удастся выявить тех, кто сотрудничает с российскими компаниями из санкционных списков. 
  • Правительство уже закрыло информацию о поставщиках попавших под санкции предприятий и их крупных сделках.




Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ