sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,390.68
19:04 10 декабря 2021
Политика

Минобороны Армении сообщило о гибели своего военного на границе с Азербайджаном

Министерство обороны Армении: один армянский военнослужащий убит и восемь ранены в перестрелке у границы с Азербайджаном

Министерство обороны Армении сообщило, что один военнослужащий ВС республики погиб и восемь получили ранения в ходе перестрелки, которая произошла 10 декабря на границе с Азербайджаном. В сообщении ведомства уточняется, что шестеро раненых находятся в тяжёлом состоянии, а двое — в состоянии средней тяжести или легко ранены.

Ранее министерство обороны Азербайджана обвинило армянских военных в очередной провокации в приграничном районе, заявив, что вынуждено было принять адекватные ответные меры.

Около 12:00 армянские воинские части обстреляли позиции азербайджанской армии в Кельбаджарском районе, — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минобороны Азербайджана.

Напомним, ранее командование российского миротворческого контингента сообщило, что за время его дислокации на армяно-азербайджанской линии соприкосновения при содействии военнослужащих ВС РФ в Армению и Азербайджан были возвращены тела 1,9 тысяч солдат, погибших в ходе карабахского конфликта, который обострился осенью 2020 года.