
Фото: flickr.com
В ночь на 13 сентября в Минобороны Азербайджана сообщили, что подразделения Вооружённых сил Армении совершили широкомасштабные диверсии на Дашкесанском, Кельбаджарском и Лачинском участках азербайджано-армянской границы. В Армении в свою очередь заявили, что Азербайджан нанёс удары по гражданским объектам, однако в Баку эту информацию опровергли.
Минобороны Азербайджана опубликовало данные о потерях и принесло «глубочайшие соболезнования» семьям и родственникам военнослужащих.
Всего при предотвращении широкомасштабной провокации было убито 50 военнослужащих Вооруженных сил, в том числе 42 военнослужащих азербайджанской армии и 8 военнослужащих Государственной пограничной службы, — сообщило ведомство.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян во время своего выступления в парламенте заявил, что страна потеряла 49 человек убитыми в результате ночных боёв на границе с Азербайджаном.