sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
11:29 5 апреля 2022
Политика

Минобороны обнародовало кадры уничтожение украинского беспилотника

Минобороны РФ опубликовало видео работы ЗРК «Тор», уничтожившего беспилотник Bayraktar

Министерство обороны России опубликовало кадры уничтожения беспилотного летательного аппарата «Байрактар» Вооружённых сил Украины (ВСУ) с помощью тактического зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Тор». Видеозапись появилась в Telegram-канале ведомства

В результате грамотных действий расчёта ЗРК «Тор» все цели были взяты на сопровождение и уничтожены. Среди них — семь беспилотных летательных аппаратов «Байрактар», — рассказали в Минобороны.

Накануне Народная милиция ДНР сообщила, что российские военные заняли центр Мариуполя. По информации представителя ведомства Эдуарда Басурина, не под контролем сил ДНР остались промзона и порт Мариуполя.

Рано утром 24 февраля глава России Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине. Президент заявил, что таких действий требовали «сложившейся обстоятельства». По его словам, цель операции — демилитаризация и денацификация украинского государства. Путин не уточнил, каким образом и в какие сроки будет этого добиваться. Он также выразил обеспокоенность по поводу намерения Украины разместить на своей территории ядерное оружие.