Заявление президента Украины Владимира Зеленского о «зачистке» до 60 «оставшихся русских» в Купянске свидетельствует либо о полном отрыве от реальности, либо о понимании безысходности положения Вооружённых сил Украины (ВСУ). Об этом сообщили в Минобороны России.
«Глава киевского режима полностью утратил связь с реальностью и, слушая лживые доклады [главкома ВСУ Александра] Сырского, совершенно не владеет оперативной обстановкой на земле. Либо, напротив, понимает безысходность ситуации и реальное положение ВСУ в Купянске», — заявили в российском военном ведомстве.
Зеленский, выступая в Киеве, намекнул на успехи ВСУ в Харьковской области, но Минобороны подчёркивает, что это дезинформация. Российские войска продолжают наступление в зоне спецоперации.
Ранее Инфо24 писало, что более десяти украинских беспилотников пытались атаковать российские территории. Они были уничтожены системами противовоздушной обороны.
Всего с 16:00 до 20:00 4 ноября — в День народного единства России — было перехвачено 13 дронов. Большую часть сбили в Белгородской области — десять аппаратов.