sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 61,335.66
21:11 28 февраля 2022
Политика

Минобороны РФ отчиталось об очередном дне военной спецоперации на Украине

Минобороны: ВС РФ с начала спецоперации уничтожили 1146 объектов украинской инфраструктуры, за последние сутки 110 военных Украины сложили оружие

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал об итогах очередного дня военной спецоперации на Украине. По его словам, с начала боевых действий российская армия уничтожила 1146 объектов военной инфраструктуры Украины. К тому же отечественная авиация поразила шесть колонн украинской бронетехники.

Также уничтожено 311 танков и других боевых бронированных машин, 42 самолёта и вертолёта, 51 РСЗО, 147 орудий полевой артиллерии и миномётов, 263 единицы специальной военной автомобильной техники, — заявил Конашенков.

Он поведал, что за сутки 110 военных Украины решили добровольно сложить оружие. За минувший день также войска ЛНР смогли продвинуться на три километра в направлении города Кременная. Вооружённые силы ДНР, в свою очередь, захватили Заможное и продвинулись на 16 км, сообщил генерал-майор.

Накануне официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил о погибших и раненных в ходе специальной операции на Украине. Он не привёл точных данных о потерях, однако сообщил, что жертв среди националистов и ВСУ многократно больше.