
Фото: Минобороны РФ
Минобороны России опубликовало видеокадры, на которых видно, как ударные вертолёты Ка-52 уничтожили замаскированную огневую позицию ВСУ. Все поставленные цели были уничтожены, сообщают «Известия».
В ведомстве уточнили, что лётчики действовали в паре и наносили удары авиационными ракетами по обнаруженной огневой позиции артиллерийского дивизиона противника, которая была скрыта в лесистой местности. В результате нанесённых ударов российские военные уничтожили бронетехнику ВСУ.
Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил об освобождении порта Мариуполя от боевиков националистического формирования «Азов» (признано экстремистским и запрещено на территории РФ). Конашенков подчеркнул, что те подразделения войск украинского государства, которые продолжают оставаться на территории города, заблокированы.