sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,401.52
16:15 25 января 2022
Общество

Мишустин уволил обвиняемого в мошенничестве замминистра транспорта

Правительство: обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере замминистра транспорта освобождён от должности

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал указ об отставке обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере замглавы Минтранса Владимира Токарева. Распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, Токарев сам попросил Мишустина об отставке. На данный момент Токарев находится в СИЗО № 4 «Медведь».

Как сообщила в разговоре с ТАСС член ОНК Ева Меркачёва, бывший замминистра находится в камере на 40 человек, вместе с ним содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Правозащитница уточнила, что Токарев на условия не жалуется, однако он страдает рассеянным склерозом, из-за чего ему может потребоваться медицинская помощь.

Токарева подозревают в особо крупном мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. По версии следствия, с 2016 по 2018 год Токарев на посту первого замдиректора ООО «СпецТрансСтрой» договорился с другими руководителями этой организации, а также с начальством ООО «Главстройинвест» и других компаний о хищении средств, выделенных на реконструкцию участка железной дороги.