sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
18:10 22 июня 2021
Культура

"Мне стыдно за страну, в которой такой футбол". Макс Фадеев разнес сборную России

"Мне стыдно за страну, в которой такой футбол". Макс Фадеев разнес сборную России

Российский продюсер Максим Фадеев на своей странице в Instagram раскритиковал игру сборной России на чемпионате Европы по футболу. Российская команда вылетела с турнира, не выйдя из группы.

"Я, каждый раз смотря наших футболистов, испытываю "испанский стыд"! Мне стыдно за страну, в которой такой футбол! — написал шоумен. — Хватит позориться перед всем миром, над нами смеются!"

В публикации Фадеев возмутился, почему среди 140 миллионов человек, проживающих в России, не нашлось 11 талантливых игроков, способных играть в футбол.

"Я в шоке! Как они попадают туда? Сколько можно платить им миллионы долларов, а в ответ, видеть их колхозный фарс с шампанским, бабами, драками и безобразной игрой в итоге?!" — высказался он, отметив, что спортсмены получают неоправданно высокие гонорары, которые не соответствуют их "колхозной игре".

По мнению продюсера, зарплата футболистов не должна быть фиксированной, а должна зависеть от количества забитых голов, а не "болтов".

[embed]https://www.instagram.com/p/CQaQP3NrlqF/[/embed]

"Они должны биться за идею, а не за деньги... Но, так уже не будет никогда. Лично мне они напоминают больше артистов, чем спортсменов!" — подытожил шоумен.

Подписчики Фадеева поддержали его в комментариях под постом, набравшим более 69 тысяч лайков.

"Почему только это не понимает руководство этих команд?", "Вот! В точку. Стыд. Позорище", "Самое обидное, что есть талантливые игроки, а берут не понятно кого….", "Если поехать по деревням и набрать дворовых мальчишек, которые гоняют футбол, то мы увидели бы хорошую игру", — писали они.

Ранее стало известно, что сборная России по футболу проиграла сборной Дании со счетом 1:4. Матч проходил в рамках третьего (последнего) тура группового этапа Евро-2020.