03:10 22 июня 2021
Спорт

Российская сборная проиграла датчанам 4:1

Российская сборная встречалась в третьем (последнем) туре группового этапа Евро-2020 с командой Дании на стадионе в Копенгагене.

Открыл счет датчанин Миккель Дамсгор. Он получил мяч в 24 метрах от ворот обошел полузащитников, спокойно прицелился и пробил под правую штангу.

На 60-й минуте Юссуф Поульсен перехватил в штрафной передачу от Романа Зобнина вратарю Матвею Сафонову: 2:0.

На 70-й минуте в ворота датчан назначили пенальти: Янник Вестергор в своей штрафной прихватил руками Александра Соболева, и тот упал. В результате Артём Дзюба забил первый и единственный гол матча. Мяч пролетел по центру ворот, когда Каспер Шмейхель улетел в левый угол.

После недолгого воодушевления и нескольких активных атак россиян в конце матча датчане закрепили успех. На 83-й минуте Йоаким Меле во время контратаки вошёл в штрафную площадку по левому краю, обвёл двух защитников и точно пробил в ближний нижний угол.

На 81-й минуте Андреас Кристенсен после трёх сейвов Сафонова подряд с 25 метров нанёс мощный результативный удар.

К основному времени матча добавили три минуты, но это не помогло российской сборной.

Теперь она занимает последнее место в группе B и покидает турнир. Дания будет играть в 1/8 финала.