sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,071.27
20:02 20 октября 2021
Общество

Молодой боксер ножом убил медведя

В тюменской тайге 23-летний боксёр ножом убил медведя

В Уватском районе Тюменской области 19 октября на троих рыбаков напал медведь. В результате один их мужчин погиб, молодой человек находится в тяжёлом состоянии в реанимации. Зверя убили.

Медведь в лесу у реки Иртыш сначала набросился на 48-летнего мужчину. Он скончался от полученных ран. «23-летнему молодому человеку, несмотря на серьезные рваные раны головы и конечностей, удалось нанести несколько смертельных ударов ножом медведю», — передаёт пресс-служба регионального Следственного комитета. Третий рыбак, которому 41 год, не пострадал. Он доставил раненого на лодке в больницу.

23-летний Илья Медведев — мастер спорта по боксу, участник чемпионата России и других крупных федеральных соревнований, узнал Telegram-канал Shot. Его в тяжёлом состоянии поместили в реанимацию. Все обстоятельства происшедшего выясняют следователи СК.

Зоологи предупреждают, что осенью, перед спячкой, медведи могут быть особенно опасны. А этим летом хищники неоднократно нападали на людей в лесу в разных регионах России. Так, в Краснодарском крае медведь бросился на туристическую группу. В результате погиб подросток.