sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,000.33
03:14 8 сентября 2021
Общество

Молодой москвич сбросил 18 кг на проекте "Жир Шоу" и умер

Молодой москвич сбросил 18 кг на проекте "Жир Шоу" и умер

В Москве скончался 25-летний участник YouTube-реалити "Жир шоу" Никита Судницин. Проект стартовал минувшим летом, его запустил владелец сети ресторанов "Тануки" Александр Орлов. "Миллиардер заставит похудеть толстяков", -- гласил заголовок одного из видео на канале шоу.

Причиной смерти Судницина, по данным телеграм-канала Baza, стала сердечная недостаточность. Молодой человек, на момент старта "Жир шоу" весивший 138 кг, за полтора месяца сбросил 18 килограммов. Несмотря на впечатляющий результат, этого оказалось недостаточно для победы (и получения главного приза -- сертификата на услуги оздоровительного центра).

Дело в том, что ближайший конкурент Никиты по проекту за те же три месяца сумел избавиться от 40 килограммов. А первое место, по условиям реалити-шоу, полагалось тому участнику, который к финалу достигнет лучшего показателя ИМТ -- [XXX_mytooltip tooltip_content="ИМТ = m/h2, где: m — масса тела в килограммах, h — рост в метрах." tooltip_title="индекса массы тела"]. Вероятно, Судницин решил догнать соперника уже после завершения проекта и подверг свой организм чрезмерной нагрузке.

В стартовом выпуске проекта Никита Судницин, как и другие участники, рассказывал о себе. Он работал старшим специалистом отдела межпарламентского сотрудничества и официального протокола в аппарате Московской городской думы (хотя на камеру говорил, что является помощником депутата).

В кадре молодой мужчина объяснял, что начал полнеть после прекращения занятий теннисом, которому посвятил 11 лет, причём на "довольно профессиональном уровне". По словам Никиты, избыточный вес он набрал за два года. Судницин признавался, что сесть на диету и пойти заниматься в тренажёрный зал -- для него не проблема, но терпения ему хватает на 10-14 дней максимум, а потом он всё бросает.

По словам участника "Жир Шоу", неправильное питание в его случае даёт чуть ли не моментальный негативный эффект: "Стоит мне съесть, я не знаю, какой-то бургер, и всё -- утром на весах уже совсем другие цифры". В его аккаунте Instagram действительно загружены фотографии прежних лет, где он тренируется в зале, занимается теннисом и имеет совсем другую комплекцию.