sunny
13°С Москва
BTC 106,941.64
16:12 21 августа 2024
Общество

Момент стрельбы подростка в отца в тире Реутова попал на видео

«360» опубликовал видео из тира Реутова, где подросток случайно застрелил отца

Момент стрельбы подростка в отца в тире Реутова попал на видео Фото: PxHere.com

В подмосковном Реутове подросток 20 августа случайно выстрелил в отца в тире, мужчина скончался от полученных травм. Момент стрельбы зафиксировала камера видеонаблюдения, роликом поделились журналисты «360». 

На видео можно заметить, как мужчина надевает на сына тактические наушники и передаёт ему оружие. Парень перезаряжает винтовку и делает выстрел, сразу после этого мужчина падает на пол. Сотрудник тира, в свою очередь, подходит к подростку и забирает у него оружие, на этом видео заканчивается.

По информации ГСУ Следственного комитета РФ по Подмосковью, отец мальчика в момент стрельбы находился в небезопасной зоне стрелковой галереи. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 

После случившегося следователи задержали администратора тира. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкших по неосторожности смерть мужчины.

В декабре 2021 года в тире «Полигон» в Советском районе Томске от огнестрельных ранений скончались двое мужчин. Один из посетителей выстрелил в инструктора, а потом покончил с собой.