sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 70,429.80
09:48 29 ноября 2021
Общество

Московские полицейские задержали фанатов ЦСКА после матча с «Зенитом»

В Москве задержаны десятки болельщиков после матча ЦСКА — «Зенит»

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали болельщиков ЦСКА, устроивший файер-шоу в конце футбольного матча «Зенитом». В столичном главке уточнили, что часть фанатов были доставлены в ОМВД по Головинскому району, другие же — в ОМВД Войсковский, сообщает ТАСС. 

Инцидент произошёл на стадионе «ВЭБ-Арена» в понедельник ночью. В ведомстве уточнили, что задержаны 30 фанатов ЦСКА, которые зажгли множество фейерверков во время матча. При этом сначала полицейские задержали всех армейцев, в том числе женщин и детей, но позже представительниц прекрасного пола и несовершеннолетних отпустили. 

Напомним, что ЦСКА проиграл «Зениту» со счётом 0:2. Голы были забиты Клаудио Родригесом (Клаудиньо) и Андреем Мостовым. Таким образом, «Зенит» набрал 36 очков, упрочив лидерство в чемпионате. ЦСКА же занял шестую позицию в списке с 24 очками.

Ранее в Мариборе местные жители напали на российских болельщиков после матча квалификации чемпионата мира-2022 между сборными России и Словении. По словам пострадавшего фаната национальной сборной, он в компании четырёх друзей направлялся после матча пешком в отель. По пути на них в темноте и со спины напали местные жители. В результате российские болельщики получили травмы, а один из серьёзно пострадал, его пришлось госпитализировать.