sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
19:36 13 июля 2018
Общество

Мурманскую учительницу решили уволить за комментарий в соцсети о «Юнармии»

Мурманскую учительницу решили уволить за комментарий в соцсети о «Юнармии»

Учительницу из Мурманска Светлану Корнаухову решили уволить за комментарий, который она оставила к одному из постов в социальной сети. Об этом рассказала пользователь Арина Антохина, которую местные СМИ называют бывшей ученицей Корнауховой.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "https://vk.com/js/api/openapi.js?157"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js'));

(function() {

if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_5127321_1969", 5127321, 1969, 'dw0685WoOx_5IzOH4PVEcSN61qA')) setTimeout(arguments.callee, 50);

}());

Педагог прокомментировала фотографию, на которой юнармейцев награждают за патриотическую работу. Из текста комментария следовало, что обычных школьников за подобное почему-то не награждают, хотя они делают ту же работу из года в год.

Вскоре после этого Корнауховой сообщили о сокращении.

Местные СМИ пишут, что Корнауховой предложили остаться в школе на должности гардеробщицы или уборщицы, в то время как раньше она работала завучем по воспитательной работе в гимназии №3 и учителем истории в этой же школе.

Это не первый случай:

  • Ранее стало известно, что на врача в Хабаровске завели уголовное дело за «лайк» в «Одноклассниках». Константину Суковатому «понравилась» публикация, осуждающая участие россиян в вооруженном конфликте на востоке Украины.
  • В июне 2018 года Викторию Попову, работавшую учительницей в омской школе, уволили за фотографии в купальнике, которые педагог разместила на своей странице в соцсети. В учебном заведении решили, что это вредит имиджу школы, и решили проститься с Поповой. После широкой огласки в федеральных СМИ и флешмоба в поддержку учительницы ей предложили вернуться. Попова согласилась.