sunny
13°С Москва
BTC 62,793.60
00:09 24 сентября 2021
Общество

Муж россиянки-мусульманки избил осмотревшего её врача

Муж россиянки-мусульманки избил осмотревшего её врача

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) мужчина избил врача, который проводил осмотр его жены. В результате медику пришлось вызвать скорую помощь. Об этом сообщил Telegram-канал "Baza".

Пациентка в хиджабе проходила диспансеризацию и 21 сентября обратилась к врачу-дерматологу Владимиру Жерноклееву. Сначала она отказывалась от того, чтобы осмотр проводил мужчина. Однако, после совета Жерноклеева попросить руководство больницы поставить на осмотр девушку, пациентка всё же согласилась.

Дерматолог осмотрел её руки, ноги и часть живота, затем отпустил. После того, как девушка покинула кабинет, в него ворвался супруг пациентки. Он набросился на Жерноклеева и нанёс несколько ударов. По данным Telegram-канала, врач получил сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму.

Напавшего позже задержали сотрудники полиции. Жерноклеев, в свою очередь, рассказал, что при осмотре девушек в хиджабе подобных инцидентов никогда не возникало.

В январе этого года житель Санкт-Петербурга избил сотрудницу детской поликлиники, которая, по его словам, забрала у иммунолога карточку ребёнка и отказалась делать мальчику прививку от столбняка препаратом "Пентаксим". Пострадавшая получила травмы головы и ожог глаза, её госпитализировали. Отца мальчика задержали, на него составили протокол о мелком хулиганстве.