sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,889.10
16:27 13 мая 2022
Политика

«Мы не должны посылать и цента»: в США призвали отказаться от помощи Украине

Ещё один американский политик призвал отказаться от помощи Киеву

Член палаты представителей от штата Аризона Пол Госар призвал «не посылать Украине и цента», поскольку это бесполезная трата денег. Об этом конгрессмен написал на своей странице в Twitter. Ранее сын Дональда Трампа также осудил решение Вашингтона о материальной помощи Киеву.

В прошлом году Зеленский, будучи государственным служащим, каким-то образом заработал сто миллионов долларов. Как думаете, куда на самом деле пойдет большая часть из предложенных Украине сорока миллиардов долларов? Мы не должны посылать и цента, — заявил он.

Утром этого же дня сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол отклонил принятие законопроекта о выделении Украине денежной помощи на сумму $40 млрд. Он пояснил это тем, что власти США не могут рисковать и спасать экономику другой страны, обрекая на провал собственную. Вслед за ним сын Дональда Трампа раскритиковал решение Вашингтона о выделении украинскому государству столь громадной суммы денег. В своих соцсетях он опубликовал фотографию Владимира Зеленского, на которой тот изображён в купальнике, и сопроводил её фразой: «Денежный ливень на Украину в момент, когда американцы страдают».