Российские школьники пострадали из-за вспышки кори в международной школе Ганди на Бали. Об этом стало известно Инфо24.
По последним данным, заболели десять детей, среди которых предположительно семеро — из России. Пятеро школьников находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Всего в учебном заведении учатся 500 детей, около 200 из них из России. По словам родителей, некоторых учащихся с симптомами отправляли домой прямо с уроков.
Администрация школы подтвердила факт заболевания у четырёх учеников. Руководство учебного заведения просит оставлять детей с симптомами дома, однако полностью школу на карантин не закрывают. Также о единичных случаях заболевания сообщают из русской школы на Бали VARVARA и международной школы Morphoo S.
Ранее ведущий иммунолог предсказал глобальное исчезновение иммунитета от кори. По его словам, это произойдёт из-за вспышек заболеваний в сообществах с низким уровнем вакцинации на юго-западе США, в Мексике и Канаде.