Утром 5 ноября на одной из станций Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена женщина попала под поезд, сообщает 360.ru со ссылкой на источник в экстренных службах. В тот же день на «фиолетовой» ветке произошло ещё одно ЧП — на станции «Кузьминки» было зафиксировано задымление, пишет Readovka.News.
По сведениям 360.ru, женщина, которая упала на пути, выжила. Её вытащили из-под поезда и передали прибывшим на место врачам. Пострадавшую в результате госпитализировали. Где именно произошёл инцидент, не уточняется. Журналисты пишут, что ЧП случилось на юго-восточном участке «фиолетовой» ветки. Из-за произошедшего были увеличены интервалы движения поездов.
Readovka.News, в свою очередь, сообщает, что на станции «Кузьминки» произошло задымление. На появившихся в распоряжении редакции кадрах можно заметить дым, который исходил из-под поезда. Очаг возгорания, как утверждается, находился на рельсах. Очевидцы рассказали, что пассажирам пришлось покинуть состав и дожидаться следующего поезда.
«Как уточнили в столичном Дептрансе, сотрудники метрополитена самостоятельно потушили небольшой участок тлеющей шпалы, привлечение экстренных служб не потребовалось», — говорится в материале.
Журналисты добавили, что жизням и здоровью пассажиров уже ничего не угрожает. Движение поездов по «фиолетовой» ветке сейчас соответствует графику.
В июле этого года у вагона состава московского метрополитена на Сокольнической линии задымились тормозные колодки, в результате чего начала тлеть шпала под ним. ЧП произошло на станции «Лубянка».