BTC 63,217.47
21:51 14 декабря 2019
Спорт

На Кубке Первого канала сборная России по хоккею обыграла Чехию

Сборная России по хоккею 14 декабря обыграла чешскую команду в очередном мачте Кубка Первого канала. Итог матча решился в серии буллитов – 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 1:0).

В первом тайме Россия забила два безответных гола. Чехи отыграли обе шайбы во втором тайме. Третий период завершился вничью со счетом 1:1. Овертайм прошел без голов. В итоге все решили буллиты.

В российской сборной шайбы забили Андрей Кузьменко, Михаил Григоренко, Игорь Ожиганов, Владимир Ткачев. У чехов забивал Лукаш Седлак, Томаш Филиппи, Гинек Зогорна.

В субботу также состоялся матч Кубка Первого канала между командами Финляндии и Швеции. Он закончился со счетом 5:1 в пользу финнов.

Всего в рамках Кубке состоялись два тура. Финляндия набрала 4 очка, Швеция и Чехия – по 3, у России – 2 очка. В воскресенье россияне играют с финнами в Санкт- Петербурге.

Кубок Первого канала является домашним этапом Еврохоккейтура.