
Фото: pixabay
Посол Шри-Ланки в России профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге сообщила журналисту ТАСС, что власти страны намерены признать на своей территории платёжную систему «Мир» уже в текущем 2022 году. Лиянаге также отметила, что перелёты шри-ланкийскими авиалиниями уже можно оплачивать в рублях.
Мы работаем над вопросом, чтобы карта «Мир» присоединилась к тем картам, которые можно активно использовать по прибытии к нам в страну. Этот вопрос решен. В этом году она заработает, — заявила посол.
Ранее Центробанк Грузии запретил магазинам страны принимать карты «Мир», обслуживание таких клиентов там является нарушением закона. Подобные действия будут расцениваться властями как незаконная коммерческая деятельность. Представители ведомства сделали такие заявления после новостей о том, что некоторые торговые центры в курортном городе Батуми намерены принимать к оплате карты «Мир».