sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
18:27 11 декабря 2021
Общество

На стадионе в Самаре болельщик «Крыльев Советов» умер во время матча с «Рубином»

Болельщик «Крыльев Советов» умер от остановки сердца после матча с «Рубином»

На стадионе в Самаре зритель, болеющий за команду «Крылья Советов» скончался сразу после матча. 11 декабря прошел матч Российской премьер-лиги. «Крылья Советов» выиграли со счетом 2:0.

Как сообщили в пресс-службе РПЛ, 50-летний болельщик начал чувствовать недомогание в конце матча. Прибывшие медики пытались реанимировать мужчину в течение получаса, однако, несмотря на усилия врачей, болельщик скончался. В РПЛ принесли соболезнования семье и знакомым умершего мужчины.

В региональном Минздраве уточнили, что на стадионе находилась дежурная бригада скорой помощи, и медики были возле мужчины уже через четыре минуты после сообщения о недомогании. Врачи провели реанимационные действия в полном объеме, однако не смогли спасти болельщику жизнь. Предварительной причиной смерти названа остановка сердца.

Ранее сообщалось о том, что полицейские массово задержали  болельщиков ЦСКА после матча с «Зенитом», который прошел в Москве 28 ноября. Фанаты проигравшей команды устроили пиротехническое шоу на трибунах. Полиция продержала болельщиков на стадионе около часа, а затем начала задерживать мужчин, отпуская при этом женщин и детей.