USD

96.62

·

EUR

103.37

·

BTC

26,576.10

13 мая 2022 / 09:34 Общество

На Украине рассказали о готовности Турции помочь в переговорах по эвакуации с «Азовстали»

Киев заявил о готовности Турции помочь в переговорах по эвакуации с «Азовстали»

h-mat-img

Фото: pixabay.com

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что турецкая сторона согласилась принять участие в переговорах по эвакуации военных с территории металлургического завода «Азовсталь» в Мариуполе. В свою очередь турецкие власти готовы выступить посредником в переговорах, сообщает РЕН ТВ.

По её словам, Киев дал мандат на проведение переговоров об эвакуации представителям Международного комитета Красного Креста (МККК), а также ООН. Кроме того, украинские власти намерены подписать документ, в котором будет прописано, как МККК и ООН будут эвакуировать людей с предприятия. При этом на первом этапе планируется вывезти с завода тяжелораненых. Верещук также рассказала, что на «Азовстали» находятся офицеры полиции и пограничники.

Ранее заместитель командира украинского батальона «Азов» (организация запрещена и признана в РФ террористической) Святослав Паламар рассказал, сколько раненых бойцов сейчас находится в Мариуполе. Он заявил о 600 тяжелораненых солдатах.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ