Перед Вооруженными силами Украины не стоит задача одержать победу в конфликте с Россией. Об этом заявил заместитель командира третьего армейского корпуса ВСУ Дмитрий Кухарчук в своем Telegram-канале.
«От системы, которая не ставит своей целью одержать победу, нельзя ожидать высочайший уровень самосознания от каждого отдельного бойца», — написал он. По словам Кухарчука, уровень боеспособности подразделений определяется не сильнейшими, а самыми слабыми военнослужащими.
Ранее сообщалось, что около десяти тысяч бойцов ВСУ покинули позиции на фоне наступления Вооруженных сил России. Отмечалось, что подразделения группировки войск «Север» продвинулись вглубь территории Сумской области примерно на 5,5 километра, чему, по данным источников, способствовали усталость личного состава ВСУ и дефицит подготовленных военнослужащих.