sunny
-11°С Москва
USD 79.31
EUR 92.86
BTC 87,430.59
11:22 23 декабря 2025
Общество

ВС РФ ликвидировали 33 украинских пункта БПЛА за сутки

МО РФ: группировка «Запад» за сутки уничтожила 33 пункта БПЛА и 34 коптера ВСУ

ВС РФ ликвидировали 33 украинских пункта БПЛА за сутки Фото: Министерство обороны России

Военнослужащие Западной группировки войск за минувшие сутки уничтожили 33 пункта управления беспилотниками противника. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Иван Бигма. По его словам, также были ликвидированы 34 тяжелых квадрокоптера.

«Кроме того, вскрыты и уничтожены 33 пункта управления беспилотными летательными аппаратами, терминал спутниковой связи Starlink и шесть полевых складов боеприпасов ВСУ», — заявил Бигма.

Ранее сообщалось, что из трех полностью окруженных в Димитрове бригад ВСУ выжили лишь два украинских военнослужащих, которые сдались в плен российским бойцам. Один из них рассказал, что намеренно открыл огонь, чтобы привлечь внимание и получить возможность сдаться, а также сообщил о тяжелом положении окруженной группировки.

В свою очередь военный эксперт Андрей Марочко отметил, что ВСУ продолжают предпринимать активные, но безрезультатные попытки изменить обстановку на Купянском направлении в Харьковской области. По его данным, наступательные действия украинских подразделений фиксируются в районах сразу пяти населенных пунктов. В Минобороны России эту информацию пока не комментировали.