sunny
6°С Москва
USD 80.98
EUR 94.58
BTC 107,140.47
18:43 15 октября 2025
Общество

На Урале малыш сделал несколько глотков чая и умер

В Екатеринбурге годовалый мальчик умер после нескольких глотков чая

На Урале малыш сделал несколько глотков чая и умер Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Екатеринбурге годовалый малыш скончался после нескольких глотков чая. По предварительным данным, он захлебнулся рвотой, которая началась во время чаепития, сообщает «КП-Екатеринбург» со ссылкой на источник.

Всё случилось вечером 6 октября в квартире дома на улице Академика Парина. Родители дали ребёнку чай, после нескольких глотков малыша одолела рвота. Мать сразу же вызвала врачей. Пока медики ехали, мальчик потерял сознание.

Прибывшие по вызову медработники констатировали смерть ребёнка. Предполагается, что маленький екатеринбуржец умер от аспирации рвотными массами.

«СК проводит проверку. Мальчику был 1 год 9 месяцев. Проблем со здоровьем у малыша не было, на учёте семья не состояла», — рассказал собеседник издания.

В ноябре прошлого года в Москве двухлетний ребёнок случайно выпил бутират из бутылки взрослых и умер. У матери остались ещё трое детей, все они от разных мужей.