sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,072.82
02:28 19 августа 2021
Общество

На Урале пенсионерка с внучкой погибли, нарушив ПДД на перекрестке

На Урале пенсионерка с внучкой погибли, нарушив ПДД на перекрестке

В Каменске-Уральском (Свердловская область) водитель Mazda сбил бабушку с внучкой, переходивших дорогу на нерегулируемом перекрестке, где нет "зебры" и светофоров. В УГИБДД по Свердловской области сообщили, что женщина и ребенок скончались на месте происшествия.

"По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля Mazda совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть на нерегулируемом перекрестке. После наезда пешеходов отбросило на встречный автомобиль Renault", -- заявили в УГИБДД.

В ведомстве подчеркнули, что там, где пересекали проезжую часть 69-летняя женщина и ее восьмилетняя внучка, нет пешеходных переходов. По словам представителей УГИБДД, погибшие не убедились в безопасности перехода.

На месте ДТП работают сотрудники полиции, выясняя все обстоятельства случившегося. Они опрашивают водителей и свидетелей.

Напомним, 18 августа на Алтае инспектор ГИБДД, потеряв управление на дороге, врезался в припаркованную на обочине машину. Его автомобиль, в котором помимо водителя находились несколько пассажиров, после столкновения перевернулся. Погибли двое сотрудников ФСБ, ехавшие вместе с полицейским.