sunny
8°С Москва
BTC 70,871.75
13:59 22 марта 2021
Общество

На Вологодчине легковушка влетела в микроавтобус ФСИН. Погибли три человека

На Вологодчине легковушка влетела в микроавтобус ФСИН. Погибли три человека

На автотрассе в Вологодской области произошло ДТП с участием служебного микроавтобуса ФСИН, который столкнулся с легковым автомобилем. В результате столкновения погибли три человека, в том числе ребенок.

По предварительным данным, причиной аварии стали действия водителя легковушки Renaut Logan, который совершил обгон в запрещенной зоне, отмеченной соответствующим знаком, и вылетел на встречную полосу как раз перед "Газелью" УФСИН.

В сообщении пресс-службы областного главного управления МЧС уточняется, что ДТП произошло в 08.18 мск перед мостом через реку Суда в Череповецком районе, на автодороге А-114 Вологда — Новая Ладога.

Видео с места аварии в Вологодской области.

Там микроавтобус ФСИН лоб в лоб столкнулся с легковушкой. Погибли трое, в том числе один ребенок, еще двоих пассажиров госпитализировалиhttps://t.co/k4KrGQIyID pic.twitter.com/VVzYdCPIy4

— @kpru (@kpru) March 22, 2021

Все погибшие находились в автомобиле Renault. Ехавшие там же ребенок и взрослый, которым удалось выжить, с травмами различной степени тяжести госпитализированы в реанимационное отделение Череповецкой городской больницы.

Кроме того, пострадали семь человек, ехавших в "Газели" УФСИН. Четверо из них госпитализированы с переломами.