В Одесской области после серии взрывов загорелись объекты промышленной и портовой инфраструктуры. Об этом в своём Telegram-канале в среду, 2 августа, написал глава областной военной администрации Олег Кипер.
При этом, по его словам, пока что сведений о пострадавших не поступало. Он уточнил, что повреждения получил элеватор. В украинском оперативном командовании «Юг» сообщили о ночной атаке БПЛА по региону, пишет РИА Новости.
Ночью 2 августа в Одесской, Киевской областях, а также в столице Украины была объявлена воздушная тревога. По данным издания «Зеркало недели», были слышны взрывы в Измаиле. Город является крупным портом.
18 июля глава общественного совета при Одесской областной военной администрации Сергей Братчук заявил, что объекты в порту получили повреждения в результате ракетной атаки. По его словам, произошёл сильный взрыв после ударов ракетами.