sunny
14°С Москва
BTC 62,493.58
19:54 4 мая 2018
Общество

Настю Рыбку оставили под стражей еще на 12 дней

Настю Рыбку оставили под стражей еще на 12 дней

Суд Таиланда на 12 дней продлил арест Анастасии Вашукевич и Александру Кириллову, более известным как Настя Рыбка и Алекс Лесли. Также срок заключения продлили остальным шести фигурантам дела о нелегальном «секс-тренинге» на тайском курорте Паттайя.


  • Настя Рыбка - модель, получившая известность в феврале 2018 года благодаря расследованию Алексея Навального, в котором он упоминает ее как спутницу российского олигарха Олега Дерипаски.

  • Рыбка стала свидетельницей встречи Дерипаски с заместителем председателя правительства РФ Сергеем Приходько, курирующим внешнюю политику. На опубликованной в Instagram Рыбки видеозаписи запечатлено, как олигарх в разговоре с Приходько упоминает экс-представителя Госдепартамента США Викторию Нуланд. После публикации расследования Навального пресса использовала встречу Дерипаски и Приходько в качестве косвенного доказательства возможного вмешательства российских властей в президентские выборы в США.

  • Вскоре после публикации расследования Рыбку вместе с ее напарником Алексом Лесли задержала полиция Таиланда. Им предъявили обвинение в организации нелегальных «секс-тренингов».


  • Будучи под стражей, Рыбка обратилась к американским спецслужбам с просьбой о помощи, взамен она пообещала раскрыть некие подробности о вмешательстве России в выборы президента США.