sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,518.25
00:48 4 сентября 2019
Политика

Навальный выложил список депутатов для «Умного голосования»

Навальный выложил список депутатов для «Умного голосования»

Оппозиционер Алексей Навальный, как и обещал, выложил у себя на сайте список кандидатов в рамках проекта «Умное голосование» перед выборами в Московскую городскую думу. Избиратели могут, зайдя на vote2019.appspot.com, по адресу своей прописки узнать имя конкретного кандидата.

Например, в 43-м округе (Хамовники, Арбат, Пресненский) Навальный призывает поддержать представителя партии «Яблоко» Сергея Митрохина — единственного оппозиционного кандидата, которому в конечном итоге удалось оспорить отказ в регистрации на выборы в Мосгордуму.

В 45-м округе, где пытался баллотироваться мундеп Илья Яшин, в списке «Умного голосования» фигурирует кандидат от «Справедливой России» Магомет Яндиев.

В 5-м округе, избирком которого не допустил к участию в выборах Дмитрия Гудкова, Навальный «назначил» кандидатом Анастасию Удальцову, представляющую КПРФ.

В 37-м округе, где получила отказ в регистрации Елена Русакова из «Яблока», предлагается голосовать за действующего зампреда Мосгордумы, коммуниста Николая Губенко.