sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
16:35 22 октября 2021
Общество

Ряд московских школ отправит обучающихся на каникулы с 25 октября

В Москве некоторые школы объявили досрочные каникулы с 25 октября

Администрация нескольких московских школ приняла решение отправить обучающихся на досрочные каникулы. В этих учебных заведениях отдыхать школьники начнут с 25 октября по 7 ноября.

Однако в других школах и детских садах каникулы пройдут с 28 октября по 7 ноября. Предполагалось, что под аналогичные меры попадут дополнительные кружки и секции, а также спортивные школы. Студенты высших и средних профессиональных учебных заведений полностью перейдут на дистанционные занятия. Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что будут созданы дежурные группы для дошкольников, чьи родители будут работать в краткосрочный локдаун. 

Примечательно, но большая часть школьников и так должна была уйти на каникулы с 30 октября по 7 ноября. В частности, это касалось детей, обучающихся по четвертям (традиционная форма обучения). Отдых для учащихся по триместрам (модульная форма обучения) начался бы с 20 ноября и продолжался по 28 ноября.

Ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что в России за минувшие сутки заразились инфекцией 37 141 человек, а погибло 1064 пациентов. Это максимальные показатели с начала пандемии в стране.