sunny
9°С Москва
BTC 61,715.09
19:30 9 марта 2022
Экономика

Nestle решила приостановить инвестиции в РФ

Reuters: компания Nestle временно прекращает инвестиции на территории России

Крупнейший в мире производитель продуктов питания, компания Nestle приняла решение временно приостановить инвестиции на территории России. Связано это с проведением российской специальной военной операции на Украине. Об этом пишет Reuters.

При этом, как отмечает агентство, компания продолжит поставлять свои продукты питания в РФ. Ранее, как известно, Nestle прекратила осуществлять рекламную кампанию на территории российского государства.

Напомним, Nestle производит такие продукты, как шоколад, кофе, минеральная вода, мороженое, детское питание, бульоны и молочные продукты. К тому же компания занимается производством косметики, корма для питомцев и фармацевтической продукции. Nestle принадлежат такие бренды, как KitKat, Nescafe, Maggi, Nesquik, Nestea и прочие.

Ранее стало известно, что работу на территории РФ приостанавливают две крупнейшие компании, занимающиеся производством газированных напитков. Coca-Cola и PepsiCo временно уходят с рынка и прекращают поставки. При этом позже выяснилось, что Coca-Cola продолжит продаваться в России, компания просто прекратит инвестиции в маркетинг и новые проекты.

Утром 24 февраля текущего года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Украины. Он тогда отметил, что в его планы не входит оккупация украинского государства, однако Кремль будет стремиться к его демилитаризации.