sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,596.29
13:29 22 сентября 2020
Культура

Никита Михалков посчитал, что людей на протестах в Беларуси нарисовали в "Фотошопе"

Никита Михалков посчитал, что людей на протестах в Беларуси нарисовали в "Фотошопе"

Режиссер и обладатель «Оскара» Никита Михалков заявил, что на протесты в Беларуси вышло не так много людей. По его словам, толпы были созданы при помощи компьютерной графики. Об этом режиссер высказался в новом выпуске своей программы «БесогонTV».

К такому выводу Михалков пришел, потому что считает, что просветы между ногами стоящих на акции протеста людей не соответствуют верхней части изображения. О том, где и когда был сделан кадр, режиссер не сообщил.

«Это я вам говорю, как профессионал. Вы можете мне поверить», — резюмировал Михалков.

Примечательно, что критика от режиссера досталась не только протестующим, но и нынешнему президенту Беларуси Александру Лукашенко.

Михалков не верит в результаты голосования на выборах президента и считает, что слишком явная фальсификация была продиктована попыткой Лукашенко конкурировать с Путиным: «А зачем ну уж такая фальшь? Чтобы показать, что за тебя голосует больше, чем за президента России на 1%?».

Напомним, в мае 2020 в очередном выпуске «БесогонTV» Михалков заявил, что американский миллиардер Билл Гейтс использует пандемию коронавируса в своих целях — чтобы сократить численность населения, которое потребляет слишком много ресурсов.

В выпуске передачи говорится, что компания Гейтса Microsoft Limited зарегистрировала патент на создание вакцины WO/2020/060606. Однако режиссер утверждает, что это вовсе не вакцина, а чипы, которые будут вживляться людям, чтобы их контролировать.

«Это не прививка в нашем понимании. Это чипирование. <…> В тело человека вживляется чип, исполняющий роль контролирующего органа на предмет соответствия характеристик ежедневной активности для какой-то криптовалюты. Если условия выполняются, то человек получает определенные бонусы, которые может на что-то потратить», — рассказал режиссер.