sunny
0°С Москва
BTC 91,483.67
22:45 7 декабря 2025
Политика

Польский МИД разругался с Маском в соцсети X

Глава МИД Польши Сикорский обвинил Маска в желании разделить Европу

Польский МИД разругался с Маском в соцсети X Радослав Сикорский. Фото: radeksikorski.eu

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский обвинили американского миллиардера Илона Маска в желании разделить Европу. Об этом он написал на своей странице в X (бывший Twitter).

Глава МИД Польши Радослав Сикорский обвинил американского бизнесмена Илона Маска и главу РФПИ Кирилла Дмитриева в желании «разделить Европу». Об этом он заявил на своей странице в социальной сети Х.

Так он отреагировал на их переписку в соцсети: бизнесмен писал, что европейская цивилизация якобы близиться к закату. С этим согласился спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев, добавивший, что Европейский союз стал похож на «бюрократического монстра».

«Дмитриев и Маск хотят разделить Европу, чтобы доминировать над нами и эксплуатировать нас», — высказался министр.

До этого, также в Х, Сикорский резко ответил Маску на его пост с предложением упразднить Евросоюз. Глава МИД предложил основателю космической компании SpaceX отправиться на Марс.

Ранее Маск разругался в Х с президентом США Дональдом Трампом. Инцидент произошёл в мае, когда бизнесмена уволили из команды республиканца. Позже, по сообщениям американских медиа, Маск и Трамп помирились.