sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,159.92
11:29 8 декабря 2021
Общество

Новосибирскую учительницу выгнали с работы из-за публикации танцев на шесте в Instagram

Новосибирская учительница выложила в соцсеть видео с pole dance, которое увидела ученица

Из-за инцидента с публикацией видео с pole dance 23-летняя Виктория Каширина, преподавательница русского и литературы онлайн-школы, покинула своё место работы. Об этом она сама сообщила на своей странице Instagram.

Преподавательница опубликовала видео занятий танцев на шесте — pole dance. Одна из её учениц обнаружила в Instagram аккаунт преподавательницы и нашла в нём видео. Подопечная поставила лайк видео и показала своей маме. Родительница разозлилась и потребовала от Кашириной не публиковать подобные ролики, или закрыть аккаунт, или уйти из профессии. Преподавательница посоветовала женщине следить за дочкой, а не за ней.

Как сообщила девушка, на следующий день ей написала директор школы с требованием удалить видео и попросила написать заявление по собственному желанию. Каширина отказалась, и тогда начальница пригрозила ей увольнением «по статье» за аморальное поведение. Однако позже девушка написала, что своё место работы она покинула. О том, вынудили её уйти или она сама решила, не сообщается.

Что здесь конкретно аморального, сказано на было. В трудовом договоре, кстати, ни слова подобного нет. И я не знаю, насколько правомерны их действия, — объясняет девушка.

После инцидента преподавательнице устроили настоящую травлю в социальных сетях, пишут ей в основном анонимные пользователи. Тем временем Каширину поддержал директор Новоколледжа Сергей Чернышов. Он сообщил, что готов принять девушку на работу, если она хороший специалист.

Если кого-то это видео оскорбляет, не смотрите, не смотрите Instagram, смотрите Одноклассники, там есть много рецептов огурцов и разных солений, — заявил Чернышов.

Ранее стало известно, что глава Кемеровской области Сергей Цивилёв уволил мэра города Прокопьевск Вячеслава Старченко. Причиной стало то, что городской глава устроил банкет в честь своего назначения в дни траура по погибшим в шахте горнякам.