USD

88.88

·

EUR

97.65

·

BTC

37,405.80

28 окт. 2023 / 18:44 Общество Виталий Папилкин

NYT: число погибших в секторе Газа превысило 7700 человек

Израиль атакует: за несколько часов в секторе Газа погибли 400 палестинцев

h-mat-img

Израиль атакует ХАМАС: за несколько часов в секторе Газа погибли 400 палестинцев. Фото: скриншот Youtube, Евразия. Новости

Из-за ударов Израиля по сектору Газа только за последние несколько часов погибло около 400 палестинцев, сообщает The New York Times. 

Издание, ссылаясь на израильских военных, пишет, что в субботу, 28 октября, истребители ЦАХАЛ бомбили объекты, расположенные на севере сектора Газа. Всего они атаковали 150 подземных тоннелей и командных пунктов ХАМАС.

Представитель министерства здравоохранения сектора Газа заявил, что в результате атаки Израиля только за последние несколько часов погибло около 400 палестинцев. Таким образом, число убитых в секторе Газа превысило 7700 человек. 

Сейчас телефонная связь и Интернет в секторе Газа не работает, поэтому информации о том, что там происходит, нет, отмечает корреспондент The New York Times.  

Напомним, в пятницу, 27 октября, Израиль начал интенсивные бомбардировки сектора Газа. ЦАХАЛ использует артиллерию и авиацию. 

Ранее министр иностранных дел Ирана Хосейн Абдоллахиян предупредил американцев, что если они и дальше будут поддерживать Израиль, то Иран атакует США.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ