Днем 20 июля обстановка в аэропортах ОАЭ остается напряженной из-за эскалации конфликта между США и Ираном. Иран пригрозил нанести удары по аэропортам Дубая и Абу-Даби, а также портам Фуджейра и Джебель-Али в ответ на американские атаки по своей инфраструктуре. В регионе происходят взрывы, в том числе в эмирате Рас-эль-Хайма.
Несмотря на это, аэропорты продолжают работу. Крупнейшие авиакомпании ОАЭ, включая Emirates, Etihad, Flydubai и Air Arabia, обслуживают большинство международных рейсов. Однако рейсы в Кувейт массово отменены: Emirates отменила восемь рейсов, Etihad – два, Air Arabia – несколько рейсов. Также затронуты рейсы в Саудовскую Аравию – flydubai отменила рейс в Абху.
Ряд иностранных авиакомпаний, включая British Airways, Lufthansa и KLM, продлили приостановку полетов в Дубай до осени. Время в пути некоторых рейсов увеличилось из-за изменения маршрутов. Пассажирам рекомендуют прибывать в аэропорт минимум за четыре часа до вылета и проверять статус рейса перед выездом.
Инфо24.ru
15:57 20 июля 2026
Обстановка в ОАЭ днем 20 июля: последние новости, аэропорты, атаки Ирана, Дубай
Днем 20 июля обстановка в аэропортах ОАЭ остается напряженной
Фото: pixabay.com