sunny
18°С Москва
USD 84.28
EUR 98.29
15:59 27 августа 2026
Общество

Обстановка в ОАЭ днем 27 августа: последние новости, взрывы, аэропорты, Дубай

Днем 27 августа международный аэропорт Дубая продолжает работу в штатном режиме

Обстановка в ОАЭ днем 27 августа: последние новости, взрывы, аэропорты, Дубай Фото: pixabay.com

Днем 27 августа международный аэропорт Дубая (DXB) продолжает работу в штатном режиме, хотя региональная обстановка остается напряженной. Пассажиропоток за первое полугодие упал на 31,3% по сравнению с прошлым годом — до 31,5 млн человек, однако во втором квартале наметилось восстановление. В аэропорту сохраняется высокий уровень обслуживания: большинство пассажиров проходят паспортный контроль за 10–15 минут.

Значимое событие —
Air France 26 августа возобновила рейсы в Дубай после шестимесячного перерыва, что свидетельствует о постепенном восстановлении маршрутной сети. Полноценное возвращение крупных авиакомпаний ожидается к концу октября.

Взрывы

18 августа ОАЭ объявили о разрыве торговых и финансовых отношений с Ираном после того, как ПВО страны зафиксировали две баллистические ракеты, запущенные в сторону государства. Иран категорически отверг эти обвинения
. В ответ на это Иран предупредил страны Залива о недопустимости помощи США, угрожая ответными действиями.

Сообщений о новых взрывах на территории Дубая днем 27 августа не поступало. Пассажирам рекомендуется перед выездом проверять статус рейса на сайте авиакомпании, так как расписание может меняться.