В Туапсе продолжают ликвидировать последствия атак беспилотников ВСУ, которые произошли 16 и 20 апреля. Как сообщил глава округа Сергей Бойко, специальные комиссии уже обследовали 64 поврежденных здания.
Спасатели закрыли защитной пленкой 111 выбитых окон — это 80% от общего числа. В целях безопасности начальные классы школы № 6 перевели в основное здание на улице Ленина. Люди, чье жилье полностью разрушено, временно размещены в гостиницах.
Напомним, в ночь на 16 апреля после удара БПЛА по морскому терминалу порта Туапсе вспыхнул пожар, который удалось потушить только 19 апреля. Тогда погибли два человека, а число пострадавших выросло до семи.
В ночь на 20 апреля атака повторилась: один человек погиб, еще один ранен. Обломки дронов повредили остекление в начальной школе, детском саду, музее, церкви и многоквартирном доме. Также пострадала газовая труба. Сейчас специалисты продолжают оценку ущерба и восстановительные работы.
Минобороны РФ эту информацию не комментировало.