USD

96.08

·

EUR

102.36

·

BTC

26,605.30

25 нояб. 2021 / 12:01 Общество

Обвинения в Tik Tok довели британских учителей до массовых увольнений

В Великобритании началось массовое увольнение преподавателей, которых учащиеся обвинили через Тik Tok в педофилии

h-mat-img

В Шотландии преподаватели средних школ Богоматери и Святого Патрика в Дамбартоне и Западном Данбартоншире массово уволились после обвинений учащихся в педофилии в Tik Tok. В видеороликах школьники называют преподавательские методы уничижительными, а также обвиняют учителей прелюбодеями, сообщает The Daily Mail. 

Ненависть воспитанников дошла до того, что администрация школы Cwmtawe в Уэльсе вынуждена была вызвать полицию после того, как один учащийся назвал учителя преступником в TT. А в академии де Феррерс в Бертоне студенты исподтишка фотографировали преподавателей, чтобы использовать их фото в сексуализированных видеокадрах.

В профсоюзе учителей NASUWT отреагировали на ситуации, подчеркнув, что многие преподаватели уже ушли из профессии после таких инцидентов. В организации уверены, что Tik Tok специально продвигает такой контент, что привело к распространению подобного поведения среди учащихся. Профсоюз призвал британские власти в кротчайшие сроки предпринять меры в отношении сервиса. В союзе также уведомили о том, что отдельные инциденты будут рассматриваться полицией, чтобы защитить репутацию учителей. 

В свою очередь Tik Tok заявил, что удалил сотни примеров подобного контента, а также заблокировал аккаунты, где использовался фотошоп для создания уничижительных видеороликов. Представитель сервиса также принёс публичные извинения учителям. 

Мы совершенно ясно понимаем, что ненавистническому поведению, издевательствам и домогательствам нет места в Tik Tok. Мы сожалеем о беспокойстве, причиненном некоторым учителям в результате оскорбительного содержания, размещенного на нашей платформе, — сказал он.

Ранее в Пионерском посёлке в Екатеринбурге местный житель рассказал СМИ, что видел, как на его глазах неизвестные люди избили мужчину, впихнули его в багажник «Мерседеса» и увезли в неизвестном направлении. Полиция начала проверку по факту случившегося. Позже правоохранители выяснили, что это оказалось розыгрышем. Компания пранкеров намеренно инсценировала похищение для съёмки видео в TikTok.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ