
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Сотрудники ОМОНа сорвали концерт дуэта Zero People в Санкт-Петербурге из-за антироссийских высказываний солиста Александра Красовицкого. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
Силовики ворвались в клуб «Космонавт». У зрителей, которых, судя по опубликованным кадрам, было не меньше сотни, проверили билеты и разрешили покинуть заведение,
С музыкантом сейчас беседуют правоохранительные органы. Красовицкий известен своей оппозиционной риторикой. Недавно он называл Россию, проводящую СВО, «токсичной» и «абьюзерской».
Как рассказал лидер общественного движения «Зов народа» Сергей Зайцев, в клубе до последнего скрывали запланированный концерт Zero People. Известно, что у сотрудников были опасения, что концерт могут сорвать.
Ранее в сентябре суд приговорил российского журналиста Михаила Афанасьева к пяти годам и шести месяцам лишения свободы за распространение фейков про армию России. Противозаконным признали материал про сотрудников ОМОНа, которые якобы отказались участвовать в боевых действиях на территории Украины.