sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 62,296.41
15:00 13 января 2022
Общество

Онищенко призвал работодателей приступить к переводу сотрудников на дистанционную работу

Онищенко: работодателям рекомендовал переводить сотрудников на дистанционную работу

Заместитель президента РАО, академик РАН, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко посоветовал российским работодателям перевести сотрудников на дистанционный формат работы из-за распространения омикрон-штамма коронавирусной инфекции. Но подобные меры не стоит расценивать как локдаун, сообщает РИА Новости.

По его словам, если работник чувствует себя плохо, у него нет температуры, но есть насморк, то ему следует остаться дома и работать оттуда. Он призвал работодателей отнестись с пониманием к подобной ситуации, а также отправить большую часть сотрудников на удалёнку.

Работодатели должны понимать сегодня, что это нужно делать, не ожидая ничего, но это не означает, что это локдаун, — уточнил Онищенко.

Ранее глава комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрий Хубезов заявил, что полного локдауна в стране не будет из-за новой вспышки коронавирусной инфекции. Депутат рассказал, что если число заразившихся коронавирусом превысит 40 тыс., то власти страны смогут ввести режим нерабочих дней.